如何关闭多聊通过手机号添加我

 时间:2026-04-28 05:53:44

1、手机打开“多聊”App,多聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭多聊通过手机号添加我

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭多聊通过手机号添加我

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭多聊通过手机号添加我

4、隐私设置界面点击“手机号”后面的圆点

如何关闭多聊通过手机号添加我

5、“手机号”后面的圆点变为灰色即表示关闭多聊通过手机号添加我成功

如何关闭多聊通过手机号添加我

  • 怎么关闭钉钉通过手机号添加我
  • 钉钉如何关闭通过手机号添加我
  • 如何开启多聊通过手机号添加我
  • 多聊如何关闭通过手机号添加我
  • 钉钉怎么关闭通过手机号添加我
  • 热门搜索
    无线网怎么改密码 机油怎么洗 痛风是怎么回事 待业证明怎么开 雅思怎么考 怎么用键盘代替鼠标 朋友圈怎么看访客记录 从深圳怎么去香港 电脑没声音怎么回事 苹果5怎么截图