安卓苹果手机互传照片

 时间:2026-04-23 18:05:15

1、点击+号

安卓手机打开QQ页面,点击+号。

安卓苹果手机互传照片

2、点击快传

在展开选项,点击面对面快传。

安卓苹果手机互传照片

3、点击发送

进入页面后,点击发送。

安卓苹果手机互传照片

4、点击确定

选择几张照片,点击下方的确定。

安卓苹果手机互传照片

5、成功互传

用苹果手机去扫安卓的二维码,这样就可以互传照片。

安卓苹果手机互传照片

  • iphone怎么给安卓手机传照片
  • 苹果和安卓手机如何隔空互传
  • iphone和安卓怎么传照片
  • 苹果手机图片怎么传到安卓手机
  • 安卓手机系统怎么与ios系统互传照片
  • 热门搜索
    什么是修辞手法 跑路是什么意思 小赤佬是什么意思 栩栩如生什么意思 什么是等位基因 l是什么码 felt是什么意思 股票举牌是什么意思 草木皆兵是什么意思 421是什么意思