百度上的收藏应该怎样转移到新手机上

 时间:2026-04-23 19:52:33

1、开启百度APP首页,找到右下角【我的】位置。

百度上的收藏应该怎样转移到新手机上

2、登录旧手机百度帐号,然后找到上方【收藏】位置。

百度上的收藏应该怎样转移到新手机上

3、找到右下角【立即同步】按钮,就行了同步收藏上的东西。

百度上的收藏应该怎样转移到新手机上

1、开启百度APP首页,找到右下角【我的】位置。

2、登录旧手机百度帐号,然后找到上方【收藏】位置。

3、找到右下角【立即同步】按钮,就行了同步收藏上的东西。

  • 百度上的收藏怎么转移到新手机上
  • 手机百度的收藏怎么同步?
  • 百度上的收藏如何转移到新手机上
  • 百度收藏内容怎么移到文件夹中?
  • 怎样移出百度收藏夹里的内容?
  • 热门搜索
    dnf补丁怎么删除 天一阁博物馆 纸玫瑰怎么折 繁殖的近义词 猛兽博物馆 迷惘的近义词 公司网站怎么做 肝囊肿是怎么治疗 后悔的近义词是什么 辽阔的近义词