怎么查看微信红包是谁发的,或者发给谁的?

 时间:2026-04-22 15:44:49

1、第一步,打开手机的微信软件。

怎么查看微信红包是谁发的,或者发给谁的?

2、第二步,点击右下角的“我”。

怎么查看微信红包是谁发的,或者发给谁的?

3、第三步,点击“钱包”,在第一个位置就看见了。

怎么查看微信红包是谁发的,或者发给谁的?

4、第四步,点击右上角的四个小正方形。

怎么查看微信红包是谁发的,或者发给谁的?

5、第五步,点击“交易记录”。

怎么查看微信红包是谁发的,或者发给谁的?

6、接着就可以查看到你所有的记录。

怎么查看微信红包是谁发的,或者发给谁的?

7、还可以点击右上角“筛选”,选择你所需要的记录。

怎么查看微信红包是谁发的,或者发给谁的?

  • 荣耀20pro手机拦击的短信息和电话在那里查看?
  • 如何查看微信红包发给谁了
  • 如何查看微信红包发给谁了
  • 微信中如何查看红包记录?
  • 微信账单和零钱明细删除了还能查到是谁转走了吗
  • 热门搜索
    变质作用 recognize什么意思 盐酸地芬尼多片的作用与用途 happy birthday什么意思 夏天开的花有什么 幼儿园运动会主持稿 油菜的功效与作用 蚊虫叮咬红肿用什么药快速消肿 党参的作用与功效 春季运动会