ipad怎么手写输入

 时间:2026-04-21 18:17:40

1、首先,点击桌面的设置图标打开设置页面,选择通用,在右侧的菜单中选择键盘。

ipad怎么手写输入

2、在键盘的菜单栏中,继续点击键盘,选择添加新键盘。

ipad怎么手写输入

3、在添加新键盘的页面中,点击选择简体中文。在之后的菜单中选择手写,即可打开手写功能。

ipad怎么手写输入

4、打开手写功能后,在输入文字时即可切换输入法至手写输入。

ipad怎么手写输入

5、总结如下。

ipad怎么手写输入

  • 苹果平板如何设置手写
  • ipad平板怎么使用手写输入法?
  • ipad怎么用手写输入?
  • ipad怎么手写输入
  • ipad手写键盘怎么设置
  • 热门搜索
    teacher怎么读 牙齿黄怎么办 饺子皮怎么和面 灰指甲怎么治 电脑麦克风没声音怎么办 怎么在淘宝开店 梵洁诗化妆品怎么样 近视1000度怎么办 大蒜怎么种植 脚崴了怎么快速恢复