MOMO陌陌怎么开启不看好友的动态功能

 时间:2026-04-28 11:25:39

1、首先打开手机的MOMO陌陌软件,点击下面的更多选项。

MOMO陌陌怎么开启不看好友的动态功能

2、点击上面的关注选项。

MOMO陌陌怎么开启不看好友的动态功能

3、选择下面的关注人员。

MOMO陌陌怎么开启不看好友的动态功能

4、点击上面的三点图标。

MOMO陌陌怎么开启不看好友的动态功能

5、最后点击开启不看她的动态功能即可。

MOMO陌陌怎么开启不看好友的动态功能

  • 陌陌怎么禁止别人评论我的动态
  • 陌陌怎么加好友,陌陌如何添加好友
  • 陌陌的消息管理在哪,陌陌消息管理设置教程
  • MOMO陌陌怎么开启对好友隐身功能
  • 酷狗音乐怎么关闭和我聊天,如何不接收所有聊天
  • 热门搜索
    维生素e的作用及功能 生花生米的功效与作用 反假币知识 婴儿喂养知识 小学生防火知识 昆仑雪菊的功效与作用 六安瓜片属于什么茶 运动会200米广播稿 破天荒什么意思 六神曲的功效与作用