淘宝APP如何设置开启扫脸验证

 时间:2026-04-28 12:32:39

1、打开手机淘宝,点击右下角进入“我的淘宝”,然后点击右上角设置小图标。

淘宝APP如何设置开启扫脸验证

2、进入设置页面,点击“账号与安全”。

淘宝APP如何设置开启扫脸验证

3、展开账号与安全设置页面,点击该页面中的“扫脸验证”。

淘宝APP如何设置开启扫脸验证

4、进入扫脸验证页面,点击下方“开启”。

淘宝APP如何设置开启扫脸验证

5、展开实人认证服务页面,勾选“我已同意”,然后点击下方“开始认证”,进行扫脸,通过后就设置开启扫脸验证了。

淘宝APP如何设置开启扫脸验证

  • 初心不忘担使命学海扬帆创佳绩手抄报
  • 摩尔庄园手游怎么跨服加好友
  • 支付宝13星详细教程
  • 2020微信福利怎么获得
  • IU星球如何修改绑定手机号
  • 热门搜索
    清洁面膜怎么用 中国结怎么编 微信怎么换头像 立马电动车怎么样 骨密度怎么检查 电脑颜色不正常怎么调 睡觉流口水是怎么回事 柜式空调怎么清洗 珍珠龟怎么养 怎么下载视频