微信进入服务手势密码怎么取消?

 时间:2026-04-22 14:21:52

1、在微信我的页面,打开【服务】选项。

微信进入服务手势密码怎么取消?

2、在服务页面,打开【钱包】服务选项。

微信进入服务手势密码怎么取消?

3、在钱包服务页面,打开【安全保障】选项。

微信进入服务手势密码怎么取消?

4、在安全保障页面,打开【安全锁】设置。

微信进入服务手势密码怎么取消?

5、进入安全锁设置,选择【关闭】安全锁设置即可。

微信进入服务手势密码怎么取消?

  • 微信服务页面密码怎么取消?
  • 微信进入服务怎么设置密码
  • 微信服务怎么设置密码锁
  • 微信手势密码在哪里设置
  • 怎么设置进入微信服务手势密码?
  • 热门搜索
    别具一格的意思 乙女是什么意思 toes是什么意思 sure是什么意思 集思广益的意思 u盘什么牌子质量好 乖张的意思 貔貅的作用 什么是清宫 免贵姓是什么意思