华为手机如何取消抽屉风格

 时间:2026-04-30 21:31:02

1、  第一步; 

  进入华为设置窗口,点击打开【桌面和壁纸】图标按钮,进入新页面。

华为手机如何取消抽屉风格

2、  第二步; 

  在桌面和壁纸窗口,选择进入【桌面风格】应用选项。

华为手机如何取消抽屉风格

3、  第三步; 取消抽屉风格

  在取消【抽屉风格】即可。

华为手机如何取消抽屉风格

  • 华为手机怎样设置华为桌面默认应用
  • 华为手机应用的桌面快捷方式怎么开启呢?
  • 华为手机怎么锁定桌面布局让图标无法删除和移动
  • 华为手机标准桌面上的图标都没了怎么办
  • 华为手机桌面布局突然变了
  • 热门搜索
    不期而遇的意思 筒骨炖什么好 不二法门的意思 唐僧名什么 胡萝卜汁的功效与作用 erp系统是什么意思啊 山核桃的功效与作用 什么香皂洗脸好 什么是多重人格 ssr是什么意思