掌上生活关联账号怎么取消

 时间:2026-04-24 00:45:08

1、先打开应用进入,在‍我的页面选择“设置”按钮

掌上生活关联账号怎么取消

2、选择“关联管理”选项

掌上生活关联账号怎么取消

3、进入关联管理的页面选择“要授权的账号”选项

掌上生活关联账号怎么取消

4、进入关联管理的页面选择“去关联”按钮

掌上生活关联账号怎么取消

5、选择“授权并登录”按钮即可取消关联了

掌上生活关联账号怎么取消

  • 梦幻西游新版降妖伏魔活动攻略
  • 新浪财经小窗播放如何关闭
  • 数字人民币帐号在哪解除挂失?
  • 荣耀商城怎样查看绑定的银行卡
  • 淘宝88会员怎么升级为88超级会员
  • 热门搜索
    考生类别怎么填 人是怎么怀孕的 电脑怎么共享 天津外国语大学滨海外事学院怎么样 减肥瘦身方法 图片大全 早餐饼的做法大全 肾结石的治疗方法 握笔的正确方法图片 动物交配大全