手机键盘声音如何取消

 时间:2026-04-25 06:38:55

1、在手机上调出键盘,点击键盘左上角的图标。

手机键盘声音如何取消

2、点击音效与振动。

手机键盘声音如何取消

3、将按键音量条滑动至最左边即可。

手机键盘声音如何取消

1、第一步、在手机上调出键盘,点击键盘左上角的图标。

第二步、点击音效与振动。

第三步、将按键音量条滑动至最左边即可。

  • 怎么把按键音去掉
  • 手机按键有声音怎么消除
  • 怎么关闭手机键盘打字声音
  • 输入法的声音怎么关闭
  • 关闭按键音在哪里设置
  • 热门搜索
    lng是什么意思 什么是血脂高 你牛什么牛 86年属什么的 什么是以太网 按揭什么意思 什么避孕药最好 成龙姓什么 职业资格证书有什么用 9月28日是什么星座