网易新闻如何关闭要闻推送功能?

 时间:2026-04-23 16:40:02

1、点击【设置】按钮

打开网易新闻的我的页面,点击【设置】按钮。

网易新闻如何关闭要闻推送功能?

2、点击【推送设置】功能栏

在设置页面,点击【推送设置】功能栏。

网易新闻如何关闭要闻推送功能?

3、点击关闭【要闻推送】的开关按钮

进入页面后,点击关闭【要闻推送】的开关按钮,即可关闭成功。

网易新闻如何关闭要闻推送功能?

  • 网易新闻怎么关闭要闻推送
  • 网易新闻怎么关闭要闻推送
  • 网易新闻如何关闭要闻推送消息提醒
  • 网易新闻要闻推送怎么关闭
  • 网易新闻要闻推送怎么关闭
  • 热门搜索
    10万左右买什么车好 2000年属什么 api是什么 11月18日是什么星座 流鼻血是什么原因 乙肝e抗体阳性是什么意思 monday是什么意思 牛宝是什么 隐忍是什么意思 我会牢牢记住你的脸是什么歌