同花顺iFinD怎么开启基金快讯

 时间:2026-04-23 19:12:23

1、手机打开“同花顺iFinD”App,同花顺iFinD主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

同花顺iFinD怎么开启基金快讯

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

同花顺iFinD怎么开启基金快讯

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

同花顺iFinD怎么开启基金快讯

4、推送设置界面点击“基金快讯”后面的圆点

同花顺iFinD怎么开启基金快讯

5、“基金快讯”后面的圆点变为红色即表示同花顺iFinD开启基金快讯成功

同花顺iFinD怎么开启基金快讯

  • 同花顺iFinD怎么开启A股快讯
  • 同花顺iFinD如何关闭外汇快讯通知
  • 如何关闭同花顺iFinD期货快讯通知
  • 如何关闭同花顺iFinD基金快讯通知
  • 同花顺iFinD如何开启债券快讯通知
  • 热门搜索
    微信收藏怎么删除 哺乳期便秘怎么办 怎么扫描 山水音响怎么样 怎么屏蔽微信群消息 左手发麻是怎么回事 急用钱怎么办 短裙用英语怎么说 视频文件太大怎么变小 优酷会员自动续费怎么取消