天聊APP如何修改个人昵称

 时间:2026-05-04 09:53:13

1、打开APP之后,直接进入我的界面,点击右上角的三道杠图标。

天聊APP如何修改个人昵称

2、在弹出的菜单栏中,找到个人资料选项,点击进去。

天聊APP如何修改个人昵称

3、进入个人资料菜单栏中,找到昵称选项,点击进去。

天聊APP如何修改个人昵称

4、进入到修改昵称界面中,输入新昵称之后,点击保存即可。

天聊APP如何修改个人昵称

  • V聊怎么修改昵称
  • 多聊app怎么修改昵称?
  • Y聊如何修改昵称
  • 异聊APP昵称如何修改
  • 知聊app怎么修改昵称?
  • 热门搜索
    volte是什么功能 许晋亨如何评价何超琼 广西财经学院怎么样 上海房产税如何征收 cf烟雾头怎么调最清楚 爱情生活 生活就像一盒巧克力 如果我忘了怎么爱你是什么歌 受宠若惊是什么意思 暂住证如何办理