iPad和手机同步怎么取消

 时间:2026-04-22 06:41:08

1、方法一:打开“设置”,然后点击“ID”。

iPad和手机同步怎么取消

2、下滑点击“退出登录”,然后输入密码即可。

iPad和手机同步怎么取消

3、方法二:点击“iCloud”,选择想取消同步的数据,点击“关闭”即可。

iPad和手机同步怎么取消

4、总结如下。

iPad和手机同步怎么取消

  • 怎么取消手机和ipad同步
  • 怎样取消苹果手机和ipad同步
  • 苹果手机和平板共用一个id,怎样避免同步
  • 怎么设置ipad和手机不同步
  • 苹果手机和ipad同步怎么取消
  • 热门搜索
    电脑硬盘怎么分区 网上被骗了怎么办 蹈怎么组词 鱼胶怎么炖 excel怎么查找 迈克杰克逊怎么死的 私生子怎么上户口 email地址怎么写 北京电子科技学院怎么样 计提折旧怎么算