腾讯视频青少年守护模式怎么开

 时间:2026-04-25 08:07:55

1、打开腾讯视频后,点击右下方我的选项。

腾讯视频青少年守护模式怎么开

2、之后,点击设置的选项。

腾讯视频青少年守护模式怎么开

3、在设置内,选择青少年守护模式的选项。

腾讯视频青少年守护模式怎么开

4、点击进入后,选择下方的开启青少年守护模式的选项。

腾讯视频青少年守护模式怎么开

5、点击后,设置四位数的密码,点击下一步的选项即可开启。

腾讯视频青少年守护模式怎么开

  • vivo手机怎么开启应用加密
  • OPPO手机怎么设置儿童空间
  • 安卓版Keep如何开启未成年模式?
  • 小米11青春版 MIUI 12如何设置24小时?
  • 小米手机应用锁怎么打开
  • 热门搜索
    充气娃娃怎么使用 原谅的近义词 巴望的近义词 南越王墓博物馆 谨慎的近义词 惊奇的近义词 付出的近义词 hkc显示器怎么样 侃侃而谈的近义词 塌鼻梁怎么办