抖音发布的视频如何设置好友可见?

 时间:2026-04-27 15:29:41

1、首先打开抖音,点击加号选项。进入拍摄页面。

抖音发布的视频如何设置好友可见?

2、点击拍摄页面右侧上传选项。进入手机相册。

抖音发布的视频如何设置好友可见?

3、然后选择想要上传的视频文件,勾选后点击下一步。

抖音发布的视频如何设置好友可见?

4、然后点击视频下一步,直到进入视频发布页面,选择谁可以看选项。

抖音发布的视频如何设置好友可见?

5、然后点击好友选项,最后发布就可以了,你学会了吗?

抖音发布的视频如何设置好友可见?

抖音发布的视频如何设置好友可见?

  • 健康饮水时间表
  • 抖音怎么关闭护眼模式
  • 怎样修改优酷的用户头像
  • 抖音设置不让他看
  • 火爆抖音的浪漫520特效视频,教你制作!
  • 热门搜索
    怎么样在网上赚钱 四川酸菜的腌制方法 黄页网址大全免费 包粽子的方法与步骤图 面粉可以做什么好吃的 亲戚借钱不还怎么办 目录中的省略号怎么打 流鼻血的正确处理方法 南天竹的养殖方法 喝酒不醉的方法