手机QQ怎么关闭打招呼直播消息通知

 时间:2026-04-22 04:10:01

1、第一步:登录QQ后,点击左上角自己的头像。

手机QQ怎么关闭打招呼直播消息通知

2、第二步:然后点击“设置”。

手机QQ怎么关闭打招呼直播消息通知

3、第三步:再点击“消息通知”。

手机QQ怎么关闭打招呼直播消息通知

4、第四步:将“打招呼直播消息通知”后面的开关按钮关闭。

手机QQ怎么关闭打招呼直播消息通知

  • QQ上如何设置打招呼直播消息通知
  • QQ如何设置打招呼直播消息通知
  • 手机QQ如何开启打招呼直播消息通知
  • 手机QQ如何关闭打招呼直播消息通知?
  • QQ如何打开打招呼直播消息提醒
  • 热门搜索
    敏锐的近义词是什么 纹理烫怎么打理 学生头发型 五音不全怎么学唱歌 最新中长发发型图片 深圳博物馆开放时间 逆向行驶怎么处罚 精彩的近义词 青少年发型 分别的近义词