苹果长按图标不出现删除怎么办

 时间:2026-04-22 03:31:19

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果长按图标不出现删除怎么办

2、然后点击屏幕使用时间。

苹果长按图标不出现删除怎么办

3、接着点击内容和隐私访问限制。

苹果长按图标不出现删除怎么办

4、然后点击购买项目。

苹果长按图标不出现删除怎么办

5、接着点击删除app。

苹果长按图标不出现删除怎么办

6、最后勾选允许就可以了。

苹果长按图标不出现删除怎么办

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击屏幕使用时间。

3、接着点击内容和隐私访问限制。

4、然后点击购买项目。

5、接着点击删除app。

6、最后勾选允许就可以了。

  • 怎么解决苹果长按图标不出现删除
  • ios12长按图标无法删除怎么办
  • 苹果手机流氓软件图标删不掉
  • 苹果app删除不了
  • 苹果手机无法删除应用怎么办?
  • 热门搜索
    尸王殿怎么去 注册会计师考试攻略 保时捷卡宴怎么样 天地劫攻略 熹妃传时装传记攻略 绘真·妙笔千山攻略 快速减肥方法 红烧鲤鱼的家常做法 豆丁网怎么复制文字 盲僧怎么玩