芒果TV怎么关闭预约提醒

 时间:2026-04-22 03:09:24

1、打开手机APP——芒果TV,如图所示。

芒果TV怎么关闭预约提醒

2、点击右下角的我的按钮进入个人中心,如图所示。

芒果TV怎么关闭预约提醒

3、点击“设置”按钮进入应用设置,如图所示。

芒果TV怎么关闭预约提醒

4、然后点击进入推送消息设置,如图所示。

芒果TV怎么关闭预约提醒

5、最后点击关闭预约提醒的推送即可,如图所示。

芒果TV怎么关闭预约提醒

  • 芒果TV怎么关闭热门消息推送
  • 芒果TV怎么开启签到提醒
  • 芒果TV怎么关闭评论提醒
  • 芒果TV怎么开启评论提醒
  • 芒果TV怎么开启预约提醒
  • 热门搜索
    烫伤起泡怎么处理 清蒸鲤鱼的家常做法 豆饼的做法 英里和公里怎么换算 豆角焖面的家常做法 朝阳轮胎质量怎么样 饺子皮的做法视频 马铃薯的做法 红烧鱼的做法视频 酒酿圆子的做法