鲁大师手机版怎么关闭通知栏功能

 时间:2026-04-24 16:01:23

1、在手机上打开鲁大师,然后点击我的。

鲁大师手机版怎么关闭通知栏功能

2、然后在找到设置。

鲁大师手机版怎么关闭通知栏功能

3、然后在点击常驻通知栏设置。

鲁大师手机版怎么关闭通知栏功能

4、点击快捷功能通知栏后面的关闭按钮。

鲁大师手机版怎么关闭通知栏功能

5、然后在点击电池检测通知栏后面的关闭按钮,这样通知栏上的鲁大师功能就全部关闭了。

鲁大师手机版怎么关闭通知栏功能

1、1. 打开鲁大师,然点击我的。

2. 然后找到设置,再点击常驻通知栏设置。

3. 然后点击快捷通知栏后面的关闭按钮。

4. 接着在点击电池检测通知栏后方的关闭按钮。

5. 这样手机通知栏上的鲁大师功能就关闭了。

  • 360卫士怎样解决开机太慢问题
  • 鲁大师如何设置开机后自动启动?
  • 驱动精灵怎样设置优先最新版本
  • Win10开始菜单中部分图标显示空白怎么解决
  • 如何解决win10更新后黑屏
  • 热门搜索
    个人养老保险怎么交 微星显卡怎么样 蜂蜜面膜怎么做 铁树怎么养 福施福怎么样 酵母粉怎么用 呼吸困难是怎么回事 租房协议书怎么写 饥荒下雨怎么办 标书怎么写