荣耀7怎么才能阻止云自动收藏

 时间:2026-04-22 03:58:32

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

荣耀7怎么才能阻止云自动收藏

2、然后点击系统。

荣耀7怎么才能阻止云自动收藏

3、之后点击备份和恢复。

荣耀7怎么才能阻止云自动收藏

4、然后点击云备份。

荣耀7怎么才能阻止云自动收藏

5、之后将云备份的滑动按钮向左滑动。

荣耀7怎么才能阻止云自动收藏

6、然后点击确认关闭。

荣耀7怎么才能阻止云自动收藏

7、结果如图所示,这样便关闭了云备份,从而也就不会自动收藏了。

荣耀7怎么才能阻止云自动收藏

8、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击系统。

3、点击备份和恢复。

4、点击云备份。

5、将云备份的滑动按钮向左滑动。

6、点击确认关闭。

7、这样便关闭了云备份,从而也就不会自动收藏了。

  • 苹果手机如何设置语言为意大利文
  • 华为手机虚拟按键怎么设置
  • 怎样在短线王APP开启文字导航功能
  • 佟年韩商言电视剧叫什么
  • 孕晚期怎么数胎动才是正确的
  • 热门搜索
    什么领导全国武装力量 种植牙有什么风险和后遗症 路肩是什么意思 预收账款属于什么科目 stick是什么意思 学位证有什么用 莘莘学子下一句是什么 to是什么意思 沉甸甸的反义词是什么 喝什么解酒最快最有效