手机支付宝钱包怎样修改手势密码

 时间:2026-04-22 01:42:26

1、打开登陆自己的支付宝钱包!

手机支付宝钱包怎样修改手势密码

2、登陆支付宝钱包以后点击财富!

手机支付宝钱包怎样修改手势密码

3、然后点击自己头像那个位置进入!

手机支付宝钱包怎样修改手势密码

4、现在点击密码管理!

手机支付宝钱包怎样修改手势密码

5、密码管理中点击手机密码!

手机支付宝钱包怎样修改手势密码

6、这里点击修改手势密码!

手机支付宝钱包怎样修改手势密码

7、这时候需要输入支付宝登陆密码后确定!

手机支付宝钱包怎样修改手势密码

8、我们现在重新设定自己的手势密码就可以了!

手机支付宝钱包怎样修改手势密码

  • 支付宝钱包怎样修改手势密码?
  • 手机支付宝钱包怎么修改手势密码和登录密码
  • 支付宝钱包手势密码怎么设置?
  • 如何开启支付宝钱包手势密码
  • 支付宝钱包怎么绑定信用卡
  • 热门搜索
    三亚旅游景区 佳能600d怎么样 北京现代朗动怎么样 大连金石滩旅游攻略 凉拌金针菇 江西婺源旅游攻略 三沙市旅游 坐飞机可以带多少行李 经常干咳是怎么回事 大螃蟹怎么做好吃