vivox60pro手机如何设置关闭负一屏?

 时间:2026-04-24 18:56:43

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点随爬击设置功能,打开桌面、锁屏与英佛彩壁纸

vivox60pro手机如何设置关闭负一屏?

2、在桌面、锁屏与壁纸功能界面中,找到并点击桌面设置功能,打开该功能设置界面

vivox60pro手机如何设置关闭负一屏?

3、在桌面设置页面下,浏览并找到其他设置功能,点击选择打开

vivox60pro手机如何设置关闭负一屏?

4、在其他设置功能界面下,互冲关闭智慧桌面右侧的开关

vivox60pro手机如何设置关闭负一屏?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能,打开桌面、锁屏与壁纸

在桌面、锁屏与壁纸功能界面中,找到并点击桌面设置功能,打开该功能设置界面

在桌面设置页面下,浏览并找到其他设置功能,点击选择打开

在其他设置功能界面下,关闭智慧桌面右侧的开关

  • vivo手机太卡了怎么办
  • UC浏览器如何设置翻页方式
  • 小爱同学怎么开启线控耳机唤醒
  • 菏泽有什么好吃的特色
  • 如何改造一件小裙子?
  • 热门搜索
    千里马是什么意思 nervous什么意思 茭白是什么 什么叫洗钱 挑衅是什么意思 序列号是什么 凌乱的反义词是什么 痘痘反复长是什么原因 什么是通假字 手机公开版是什么意思