苹果旁白模式黑屏怎么解开

 时间:2026-04-23 12:50:58

1、打开屏幕

点三下苹果手机的屏幕。

苹果旁白模式黑屏怎么解开

2、输入密码

输入密码打开手机(每个数字必须双击才能点上去)。

苹果旁白模式黑屏怎么解开

3、辅助功能

在设置页面双击辅助功能。

苹果旁白模式黑屏怎么解开

4、双击旁白

在辅助功能内双击旁白。

苹果旁白模式黑屏怎么解开

5、双击开关

双击开关即可关闭旁白功能,恢复正常。

苹果旁白模式黑屏怎么解开

  • 苹果旁白模式怎么解锁
  • 旁白怎么强制关闭
  • 苹果旁白怎么关闭
  • 苹果旁白怎么关闭
  • 苹果手机旁白锁了怎么办
  • 热门搜索
    酸辣土豆丝的家常做法 烤蛋糕的做法 麻将怎么玩 松花蛋的做法 苦瓜炒蛋的做法 简易早餐做法大全 猪皮怎么做好吃 胆红素高是怎么回事 沅怎么读 土豆做法大全