手机QQ如何举报违规网友

 时间:2026-05-01 00:50:34

1、点击打开QQ。

手机QQ如何举报违规网友

2、点击【消息】,然后点击要举报的网友头像,进入聊天页面。

手机QQ如何举报违规网友

3、点击网友的头像。

手机QQ如何举报违规网友

4、点击【设置】。

手机QQ如何举报违规网友

5、向上拖动页面。

手机QQ如何举报违规网友

6、点击【举报该用户】。

手机QQ如何举报违规网友

7、点击选择一个举报的理由。

手机QQ如何举报违规网友

8、点击添加聊天证据,然后添加聊天证据截图,填写举报理由和情况。

手机QQ如何举报违规网友

9、点击添加聊天证据,然后点击【完成】。

手机QQ如何举报违规网友

10、点击【提交】,举报就完成了,等待腾讯系统审核结果即可。

手机QQ如何举报违规网友

手机QQ如何举报违规网友

  • qq频道自己发的帖子如何删除
  • 手机qq频道怎么加入身份组
  • 如何把QQ界面显示在个人信息区的某个图标往左移
  • QQ最热会员节活动攻略
  • 手机QQ怎么设置允许附近的人赞我?
  • 热门搜索
    军统和中统有什么区别 凹透镜的作用 乙肝e抗体阳性是什么意思 点火线圈的作用 会当凌绝顶什么意思 k12教育是什么意思 相得益彰是什么意思 字母圈是什么意思 耳目一新的意思 显卡有什么作用