手机塔读小说app怎样关闭活动通知功能

 时间:2026-04-23 03:16:31

1、打开手机【塔读小说】软件。

手机塔读小说app怎样关闭活动通知功能

2、切换到【我的】界面。

手机塔读小说app怎样关闭活动通知功能

3、点击【设置】功能。

手机塔读小说app怎样关闭活动通知功能

4、点击【消息推送设置】功能。

手机塔读小说app怎样关闭活动通知功能

5、关闭【活动通知】功能。

手机塔读小说app怎样关闭活动通知功能

6、即可在手机塔读小说app中实现关闭活动通知功能操作。

手机塔读小说app怎样关闭活动通知功能

1、打开手机【塔读小说】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【消息推送设置】功能。

5、关闭【活动通知】功能。

6、即可在手机塔读小说app中实现关闭活动通知功能操作。

  • 哈利波特魔法觉醒:2022春节版本更新内容攻略
  • 哈利波特魔法觉醒颜色的正义通关攻略
  • 哈利波特魔法觉醒神秘成就有哪些汇总一览
  • 天谕如何退出公会
  • 楚留香手游怎么制作古董
  • 热门搜索
    sec是什么意思 人防办是什么单位 冷雨扑向我点点纷飞是什么歌 党的三大作风是什么 釜底抽薪什么意思 热病是什么病 什么值得买 什么东西补血 5月6日是什么星座 horse是什么意思