京东如何开启NFC功能

 时间:2026-04-25 07:06:21

1、打开手机后,选择京东软件。

京东如何开启NFC功能

2、进入到首页后,选择【我的】选项。

京东如何开启NFC功能

3、在个人主页中,点击【设置】按钮。

京东如何开启NFC功能

4、点击【通用】选项。

京东如何开启NFC功能

5、在出现的界面中,勾选【nfc设置】即可。

京东如何开启NFC功能

6、总结如下:

①打开京东软件,点击【我的】选项。

②选择【设置】按钮,点击【通用】。

③在出现的界面中,勾选【nfc设置】即可。

  • 在深圳如何办理异地的身份证
  • 正在现场app怎么退出登录
  • 盒马APP怎么查看官方门店证照
  • 诱人的紫苏焖鸭
  • lof基金的优点和缺点
  • 热门搜索
    信用卡不用了怎么注销 馒头怎么做好吃 怎么撸管 腊鱼怎么做好吃 怎么关闭花呗功能 鲔怎么读 怎么删除分页符 鸵鸟蛋怎么吃 糍粑怎么做 化石是怎么形成的