如何打开米读极速版的每日签到提醒

 时间:2026-04-26 16:51:51

1、打开“米读极速版”。

如何打开米读极速版的每日签到提醒

2、点击“我的”。

如何打开米读极速版的每日签到提醒

3、上拉“我的”页面到底部。

如何打开米读极速版的每日签到提醒

4、点击“设置”。

如何打开米读极速版的每日签到提醒

5、找到“每日签到提醒”,并右置它的按钮圆点。

如何打开米读极速版的每日签到提醒

6、当“每日签到提醒”的按钮颜色为蓝色的时候,问题就得到解决了。

如何打开米读极速版的每日签到提醒

1、1.打开“米读极速版”。

2.点击“我的”。

3.上拉“我的”页面到底部。

4.点击“设置”。

5.找到“每日签到提醒”,并右置它的按钮圆点。

6.当“每日签到提醒”的按钮颜色为蓝色的时候,问题就得到解决了。

  • 百度贴吧极速版怎么签到
  • 如何补领今日头条极速版金币农场三餐礼包
  • 今日头条极速版在开宝箱时,怎样增加金币数量?
  • 今日头条怎么关闭预约提醒
  • 手机今日头条极速怎么查看小说帐户余额
  • 热门搜索
    如履平地的意思 照耀的意思 什么是音障 什么木头做家具好 有什么美剧好看 最经典的祝福语 脱产什么意思 当下的意思 什么是放量 子虚乌有的意思