爱聊怎样设置接收语音和视频通话邀请提醒功能

 时间:2026-04-23 21:23:30

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

爱聊怎样设置接收语音和视频通话邀请提醒功能

2、第二步,选择【新消息通知】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

爱聊怎样设置接收语音和视频通话邀请提醒功能

3、第三步,选择【接收语音和视频通话邀请提醒】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

爱聊怎样设置接收语音和视频通话邀请提醒功能

  • 爱聊怎么查找音视频通话设置
  • 微信如何设置接收语音和视频通话邀请提醒
  • 爱聊在哪里查看音视频通话设置
  • 爱聊在哪里查看音视频通话设置
  • 微信怎么接收语音和视频通话邀请提醒
  • 热门搜索
    手指甲有竖纹是怎么回事 教育类别怎么填 批注怎么删除 舌头中间有裂纹是怎么回事 qq邮箱怎么发邮件 win7怎么设置开机密码 电脑屏幕倒过来了怎么办 类风湿怎么办 静脉曲张怎么预防 无痕浏览怎么设置