鸿蒙系统录屏小白点怎么取消

 时间:2026-04-22 19:07:21

1、选择系统和更新

打开手机设置进入界面,选择系统和更新点击进入。

鸿蒙系统录屏小白点怎么取消

2、选择开发人员选项

进入系统和更新界面后,选择开发人员选项点击进入。

鸿蒙系统录屏小白点怎么取消

3、关闭显示触摸操作

进入开启人员选项界面后,关闭显示触摸操作后面的开关即可。

鸿蒙系统录屏小白点怎么取消

  • 鸿蒙系统录屏小白点怎么取消?
  • 取消鸿蒙系统录屏小白点怎么设置
  • 鸿蒙系统录屏小白点怎么取消
  • 华为手机录屏在哪里去掉小白点步骤
  • 华为手机录屏怎么有个小圆圈怎么关闭
  • 热门搜索
    双学位怎么修 长的笔顺怎么写 滴滴打车怎么付款 谴怎么组词 感冒鼻子不通气怎么办 马桶盖怎么安装 微信怎么换头像 龅牙怎么矫正 静脉曲张怎么办 考研英语怎么复习