讯飞在哪里开启滑行输入

 时间:2026-04-25 17:53:24

1、打开任意输入框呼出讯飞输入法,点击左上角讯飞图标,

讯飞在哪里开启滑行输入

2、点击【设置】,

讯飞在哪里开启滑行输入

3、点击【键盘设置】,点击【布局设置】,

讯飞在哪里开启滑行输入

4、选择支持上滑的布局即可。

讯飞在哪里开启滑行输入

1、打开任意输入框呼出讯飞输入法,点击左上角讯飞图标,

2、点击【设置】,

3、点击【键盘设置】,点击【布局设置】,

4、选择支持上滑的布局即可。

  • 讯飞输入法滑动打字如何设置
  • 手机讯飞输入法滑行输入怎么设置
  • 讯飞输入法怎么设置滑行输入
  • 怎么关闭讯飞输入法双键和全键盘上滑符号
  • 搜狗输入法怎么设置滑行输入
  • 热门搜索
    感冒清 小米账号怎么注销 舒服的近义词是什么 风决定要走云怎么挽留是什么歌 荆楚理工学院怎么样 漾怎么组词 发型网 内扣发型图片中长发 斜杠怎么打 哺乳期感冒怎么办