qq亲密关系标识如何显示?

 时间:2026-04-24 01:11:58

1、打开手机QQ进入其主页面,我们可以看到所有的好友都没有什么标识。

qq亲密关系标识如何显示?

2、然后我们点击左上角自己的头像。

qq亲密关系标识如何显示?

3、进入个人信息页面后,点击左下方的设置。

qq亲密关系标识如何显示?

4、进入设置页面后,我们找到隐私并点击。

qq亲密关系标识如何显示?

5、进入隐私页面后,我们找到好友互动标识设置并点击。

qq亲密关系标识如何显示?

6、进入好友互动标识设置页面后,我们向右拉动按钮,开启展示好友互动标识。

qq亲密关系标识如何显示?

7、向下拖动页面,可以看到绑定亲密关系的标识。

qq亲密关系标识如何显示?

8、再次打开QQ 消息首页,我们就可以看到已绑定亲密关系好友的标识。

qq亲密关系标识如何显示?

  • qq怎么绑定情侣关系标识
  • QQ如何设置好友互动标识
  • QQ的标识如何开启
  • qq亲密关系标识怎么显示
  • QQ亲密关系不显示标识怎么回事
  • 热门搜索
    性的方法 红萝卜的做法大全家常 鸭子图片大全 教师节图片大全 怎么看自己的ip地址 白发变黑发最好的方法 有黑头怎么办 毛领怎么洗 生僻字大全 经常肚子疼怎么回事