微博怎么发视频?

 时间:2026-04-22 14:18:06

1、首先打开手机上的微博,点击视频。

微博怎么发视频?

2、点击视频号之后,点击右上角图标。

微博怎么发视频?

3、点击右上角图标之后,点击视频发布。

微博怎么发视频?

4、总结:

1.首先打开手机上的微博,点击视频。

2.点击视频号之后,点击右上角图标。

3.点击右上角图标之后,点击视频发布。

  • 游湖北app怎么兑换优惠券
  • 微博卡片背景怎么设置 微博卡片背景怎么换
  • 微博如何设置不接受粉丝群消息?
  • 如何修改新浪微博客户端的“手机型号”小尾巴?
  • 如何申请微博账号
  • 热门搜索
    六经指什么 血浓于水什么意思 统筹是什么意思 嗲是什么意思 风湿病有什么症状 吃蜂胶有什么好处 晨曦是什么意思 窗口期是什么意思 20万左右能买什么车 须眉是什么意思