怎么恢复陌生号码来电

 时间:2026-04-24 05:41:00

1、点开图标

点开桌面的【通话】图标,进入后先选左下角的【电话】

怎么恢复陌生号码来电

怎么恢复陌生号码来电

2、选择拦截

点击右上角的三个点,选择【骚扰拦截】

怎么恢复陌生号码来电

3、点击规则

接着进去选择【拦截规则】,点进去后再选择【电话拦截规则】

怎么恢复陌生号码来电

4、选择关闭

将【拦截所有陌生人】选择关闭即可

怎么恢复陌生号码来电

  • 怎样恢复陌生号码打进
  • 陌生号码打不进来怎么办
  • 怎么设置让陌生号码打不进来
  • 怎么设置陌生号码打不进来
  • vivo手机怎么设置陌生人打不进来电话
  • 热门搜索
    汤面怎么做好吃 安全评价方法 手抄报版面设计图大全 怎样做红烧肉好吃 大头鱼怎么做好吃 戒烟的最好方法 画画大全简单漂亮 儿童歌曲大全100首 办信用卡最快的方法 黄鸟叫声大全