如何开启觅觅圈通知震动提醒

 时间:2026-05-02 10:35:33

1、手机打开”觅觅圈“App,觅觅圈主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

如何开启觅觅圈通知震动提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何开启觅觅圈通知震动提醒

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

如何开启觅觅圈通知震动提醒

4、新消息通知设置界面点击”震动“后面的圆点

如何开启觅觅圈通知震动提醒

5、”震动“后面的圆点变为红色即表示开启觅觅圈通知震动提醒成功

如何开启觅觅圈通知震动提醒

  • CP如何开启消息通知震动提醒
  • 微密圈怎么开启消息震动提醒?
  • 觅缘怎么开启震动提醒?
  • 木瓜如何开启消息通知震动提醒
  • 觅觅圈APP在哪查看黑名单
  • 热门搜索
    墨西哥旅游 凉拌菜的做法 脚底板长水泡很痒是怎么回事 宁夏旅游地图 艾特怎么打 一路向西在哪里可以看 甘肃旅游地图 来大姨妈可以吃芒果吗 车辆年检可以推迟多久 通辽旅游