抖音求更新怎么关闭

 时间:2026-04-28 02:24:29

1、在我们的抖音个人主页界面,点击界面上方的一个手指的标记,点击进入到求更新功能界面;

抖音求更新怎么关闭

2、在此界面中,用户需要再次点击右上角【...】就可以打开相关的功能弹窗,打开其中的功能;

抖音求更新怎么关闭

3、在弹出的选项中,点击下方的【关闭球更新提醒】就可以完成操作。

抖音求更新怎么关闭

  • 抖音APP求更新功能怎么用
  • 抖音提及的通知如何设置为仅来自朋友
  • 怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
  • 抖音极速版如何提醒好友更新作品
  • 抖音求更新关闭了如何恢复
  • 热门搜索
    勃起不坚怎么办 凯文怎么了 sam怎么读 奶瓶怎么消毒 胃痉挛是怎么引起的 怎么登陆qq邮箱 外地违章怎么处理 鹿胎膏怎么吃 鱼香肉丝怎么做好吃 盐吃多了会怎么样