淘宝在哪减少不感兴趣的广告推送

 时间:2026-04-23 05:29:24

1、首先打开手机上的淘宝,进入我的淘宝页面,点击右上方的设置图标。

淘宝在哪减少不感兴趣的广告推送

2、然后在设置界面,点击【隐私】

淘宝在哪减少不感兴趣的广告推送

3、接着在隐私界面,点击【广告管理】。

淘宝在哪减少不感兴趣的广告推送

4、之后在下方广告类型列表中,点击对应类型后方的【X】图标就可以将其删除,这样就可以减少收到该类型广告推送了。

淘宝在哪减少不感兴趣的广告推送

  • 剪映如何直达抖音主页
  • 京东寄件标准怎么收费
  • 怎么把照片放到空间主页上
  • 如何添加淘宝首页页面背景图片?
  • 抖音怎么设置别人看不到我关注的人?
  • 热门搜索
    上海航海博物馆 慌张的近义词 怎么制作网页 过往的近义词 坐车晕车怎么办 鼠标垫怎么洗 安闲的近义词是什么 包皮手术后水肿怎么办 买车贷款怎么贷 白加黑感冒药