时光小屋APP怎么开启接受消息通知功能

 时间:2026-04-22 17:51:09

1、单击我的

在时光小屋APP右下角单击我的。

时光小屋APP怎么开启接受消息通知功能

2、单击设置

在当前页面找到并单击设置。

时光小屋APP怎么开启接受消息通知功能

3、单击接受消息通知

在设置页面找到并单击消息提醒,单击接受消息通知。

时光小屋APP怎么开启接受消息通知功能

时光小屋APP怎么开启接受消息通知功能

4、单击允许通知

在当前页面单击允许通知即可开启接受消息通知功能。

时光小屋APP怎么开启接受消息通知功能

  • 如何开启时光小屋评论和喜欢
  • 时光小屋APP怎么开启当年今日消息提醒
  • 时光小屋如何开启上传成功提示
  • 怎么更换时光小屋APP的绑定手机号?
  • 时光小屋APP怎么开启仅在WIFI网络下上传
  • 热门搜索
    口吃矫正最简单方法 淘宝怎么改名字 怎么查看网速 干炸里脊的家常做法 杭州好吃的 别克昂科拉怎么样 写出几种植物传播种子的方法 word行间距怎么设置 青芒果怎么放熟 橡皮泥干了怎么办