苹果手机的语音助手怎么唤醒

 时间:2026-04-30 02:49:33

1、

点击Siri搜索

在设置界面中,点击Siri与搜索。

苹果手机的语音助手怎么唤醒

2、开启侧边按钮使用

在Siri与搜索界面中,开启按下侧边按钮使用Siri即可。

苹果手机的语音助手怎么唤醒

3、长按侧边按钮

在Siri与搜索界面中,长按侧边按钮即可。

苹果手机的语音助手怎么唤醒

  • iPhone备忘录app如何关闭提醒声音
  • 在哪添加iphone旁白新语言
  • 苹果手机充电优化设置
  • iphone手机怎么创建语音控制新命令
  • 《万国觉醒》中麦西亚领主的统帅是谁
  • 热门搜索
    gta5怎么存档 面瘫怎么治疗 孩子作业慢怎么办 产假工资怎么算 john怎么读 周报怎么写 孕妇消化不良怎么办 鸡爪怎么做好吃 淤青怎么快速消除 lnk文件怎么打开