抖音里我的收藏如何删除作品?

 时间:2026-04-27 02:22:20

1、首先打开抖音,进入右下角“我”。如下图所示:

抖音里我的收藏如何删除作品?

2、打开要删除的抖音作品。如下图所示:

抖音里我的收藏如何删除作品?

3、点击“分享”按钮,就是这里的“···”。如下图所示:

抖音里我的收藏如何删除作品?

4、在最下面一行用手指向左划一下。如下图所示:

抖音里我的收藏如何删除作品?

5、点击“删除”。如下图所示:

抖音里我的收藏如何删除作品?

6、确认删除。如下图所示:

抖音里我的收藏如何删除作品?

  • 抖音的收藏怎么删除
  • 抖音上收藏的作品怎么删除
  • 抖音怎么删除收藏的视频
  • 抖音收藏的内容怎么删除掉
  • 抖音里面的收藏怎么删除
  • 热门搜索
    南京哪里好玩 如何上好一节课 朱家角旅游攻略 血红蛋白偏高是怎么回事 杨贵妃是哪里人 百莲凯产品怎么样 儿子生日妈妈怎么发朋友圈 桂林理工大学怎么样 四维彩超哪里做最好 如何查成绩