塔读小说怎关闭推送通知

 时间:2026-05-02 06:47:51

1、第一步:进入【塔读小说】APP首页,点击右下角【个人中心】,详见下图所示;

塔读小说怎关闭推送通知

2、第二步:点击右上角【设置】,详见下图所示;

塔读小说怎关闭推送通知

3、第三步:点击【通知设置】,详见下图所示;

塔读小说怎关闭推送通知

4、第四步:点击【推送通知】后的黄色按钮,待显示灰色即可关闭。

塔读小说怎关闭推送通知

  • 塔读免费版消息推送怎么关闭
  • 塔读小说软件消息推送功能怎么开启
  • 米读小说怎么关闭消息通知
  • 疯读小说怎么关闭个性化推送
  • 塔读小说软件怎么开启消息推送功能
  • 热门搜索
    五险一金怎么算 螃蟹怎么蒸 怎么样变白 四格漫画怎么画 总是放屁是怎么回事 qq邮箱的格式怎么写 米粉怎么做 铜钱草怎么养 员工自评怎么写 快手怎么直播游戏