山东健康码怎么换到另一个手机号

 时间:2026-05-02 10:35:35

1、打开微信,搜一搜。

打开微信,打开底部菜单栏下的发现,点击搜一搜。

山东健康码怎么换到另一个手机号

2、搜索山东电子健康通行卡。

在搜索栏搜索山东电子健康通行卡,点击进入小程序。

山东健康码怎么换到另一个手机号

3、进入自助服务。

进入小程序后,点击下方的自助服务。

山东健康码怎么换到另一个手机号

4、点击健康码解除绑定。

点击自助服务中的健康码解除绑定。

山东健康码怎么换到另一个手机号

5、解除绑定,绑定新号码。

点击本人解除绑定,再输入新号码,重新绑定即可。

山东健康码怎么换到另一个手机号

  • 支付宝直接登录平安银行步骤?
  • 2018支付宝如何修改登陆密码
  • 支付宝如何关闭花呗服务
  • 支付宝账户险怎么免费续保
  • 支付宝如何免费续保账户险呢?
  • 热门搜索
    天台山旅游攻略 造梦西游3玄武怎么得 一建复习攻略 电压力锅红烧肉 康宝莱减肥靠谱吗 电脑防火墙怎么设置 玉珠铉减肥瑜伽 狗瘟怎么治 吃药过敏怎么办 丰田锐志怎么样