手机百度订阅提醒怎么取消?

 时间:2026-04-22 02:49:55

1、打开设置

打开百度App,进入我的界面,点击右上角“设置”。

手机百度订阅提醒怎么取消?

2、打开消息设置

进入设置界面,找到“消息设置”选项,点击进入。

手机百度订阅提醒怎么取消?

3、取消订阅提醒

在消息设置界面关闭“订阅通知”开关,即可取消订阅提醒。

手机百度订阅提醒怎么取消?

  • 手机app百度订阅通知关闭
  • 百搜视频怎么取消订阅
  • 百度怎样找到支付设置
  • 怎么把正观新闻播报声源设置为男声
  • 百度如何关闭订阅通知
  • 热门搜索
    cf用什么鼠标好 that girl什么意思 扑朔迷离的意思 笔走龙蛇的意思 现在什么能赚钱 什么叫被子植物 灵芝草的功效与作用 卅是什么意思 方兴未艾的意思 考教练证需要什么条件