手机qq怎么开启付款码

 时间:2026-04-23 07:12:45

1、首先打开手机qq,点击左上角的头像。

手机qq怎么开启付款码

2、然后点击“我的qq钱包”。

手机qq怎么开启付款码

3、接着点击“收付款”。

手机qq怎么开启付款码

4、然后点击“立即开启”。

手机qq怎么开启付款码

5、然后输入支付密码,验证身份。

手机qq怎么开启付款码

6、输入密码后,付款二维码就出来了,购物时,出示付款码即可购物。

手机qq怎么开启付款码

  • 新版QQ如何通过申诉修改密码或密保手机?
  • 手机QQ如何绑定银行卡,使用QQ支付
  • 九游如何切换账号
  • QQ群赞赏图片打赏
  • 如何在王者营地的社区中投稿
  • 热门搜索
    键盘下划线怎么输入 横店影视城旅游攻略 映客怎么玩 青岛崂山旅游攻略 河南工业职业技术学院怎么样 牙齿黄了怎么变白 张大千简介 胡莱三国攻略 血压压差小是怎么回事 怎么改变照片大小kb