五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone手机怎么打开NFC
时间:2026-04-29 01:32:49
1、点击手机页面中的“设置”。
2、设置页下滑点击“通用”。
3、在通用页面,点击“NFC”,进去之后把开关打开即可。如图所示。
苹果手机如何使用NFC功能
苹果手机怎么添加nfc
iphone录入nfc门禁卡
iphone怎么开启nfc功能
iphone怎么添加nfc门禁卡
热门搜索
羁怎么读
公牛插座怎么接线
seo十万个为什么
企业为什么要建站
璩怎么读
强迫症怎么治疗
怎么判断自己是低血糖
感冒怎么办
ao3怎么调成中文
疖怎么读
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长