苹果手机如何查找手表位置

 时间:2026-04-22 17:47:21

1、点击手表

打开苹果手机的查找app,进入后在设备里找到自己的手表。

苹果手机如何查找手表位置

2、点击查找

页面出现新的窗口之后,点击页面中的【查找】。

苹果手机如何查找手表位置

3、搜索设备

将会进入到查找页面,等到设备进行搜索。

苹果手机如何查找手表位置

4、点击路线

搜索完成之后,点击页面中的路线查找手表位置即可。

苹果手机如何查找手表位置

  • 苹果手表的查找设备不能用怎么办
  • 苹果手表表带怎么拆
  • iphone不能查找自己的Apple watch怎么办
  • applewatch怎么关机
  • 苹果手表Apple Watch忘记了密码怎么办
  • 热门搜索
    老是失眠怎么办 怎么说呢 丸子头怎么扎好看 社会实践报告怎么写 阴囊潮湿怎么回事 松花粉怎么吃 鼻塞怎么办速效办法 发财树叶子发黄怎么办 小肚子大怎么办 教育类别怎么填