手机搜狗输入法离线语音包怎么删除

 时间:2026-04-24 16:17:06

1、打开输入法键盘,点击“麦克风”图标。

手机搜狗输入法离线语音包怎么删除

2、进入语音输入界面,点击“设置”图标。

手机搜狗输入法离线语音包怎么删除

3、进入语音设置界面,点击“离线语音”设置项。

手机搜狗输入法离线语音包怎么删除

4、进入离线语音设置界面,点击“删除离线语音包”按钮。

手机搜狗输入法离线语音包怎么删除

5、点击“确认”按钮,即可删除离线语音包。

手机搜狗输入法离线语音包怎么删除

  • 百度输入法26键盘怎么取消
  • 手机输入法权限管理从哪里找
  • 百度输入法语录怎么样分享给微信好友
  • 百度输入法,悬浮键盘
  • 讯飞输入法语音键盘怎样关闭
  • 热门搜索
    思索的近义词 苹果手机系统怎么升级 背头发型 皮疹怎么治疗 对症下药的近义词 兴高采烈的近义词是什么 风热感冒吃什么药 麻烦的近义词 五行缺水怎么办 恶魔英文怎么写