微博超话注销怎么操作

 时间:2026-04-22 11:00:01

1、首先打开微博超话软件,进入到该页面之后点击右下角的【我】;

微博超话注销怎么操作

2、在弹出来的界面中,进入到我的页面之后点击【设置】;

微博超话注销怎么操作

3、在弹出来的界面中,进入到设置页面之后点击怕【账号与安全】;

微博超话注销怎么操作

4、点击进入之后点击【注销账号】;

微博超话注销怎么操作

5、点击过后就会在页面中弹出一个窗口点击【继续注销】;

微博超话注销怎么操作

  • 如何发起微博超话
  • 微博超话怎么申请注销
  • 微博如何关闭参与的超话
  • 怎么建立超话
  • 微博互动榜在哪里看
  • 热门搜索
    qq怎么绑定闺蜜关系 微信怎么拍人 怎么改 总打嗝是怎么回事 cad公差怎么标注 遂怎么读音 大花蕙兰怎么养 怎么查看自己手机号 naughty怎么读 癞蛤蟆怎么吃