iPhone X 使用教程 之 如何关闭手机悬浮球菜单

 时间:2026-04-22 19:33:21

1、想要关闭的手机悬浮球菜单显示,具体如下图,接下来,现在讲解如何关闭它

iPhone X 使用教程 之 如何关闭手机悬浮球菜单

2、打开手机,找到“设置”图标,点击进入,具体如下图

iPhone X 使用教程 之 如何关闭手机悬浮球菜单

3、找到“通用”,点击打开,具体如下图

iPhone X 使用教程 之 如何关闭手机悬浮球菜单

4、找到“辅助功能”,点击打开,具体如下图

iPhone X 使用教程 之 如何关闭手机悬浮球菜单

5、找到“辅助触控”,点击打开,具体如下图

iPhone X 使用教程 之 如何关闭手机悬浮球菜单

6、把关闭的“辅助触控”点击按钮由绿变白表示关闭,这时悬浮球菜单就消失了,具体如下图

iPhone X 使用教程 之 如何关闭手机悬浮球菜单

iPhone X 使用教程 之 如何关闭手机悬浮球菜单

7、到此,《iPhone X 使用教程 之 如何关闭手机悬浮球菜单》讲解结束,谢谢

  • 怎么管理Edge浏览器的扩展程序
  • 中国第一部情景喜剧是《我爱我家》
  • 怎么扩繁绿萝?
  • Audition在哪里设置立体声宽度
  • PotPlayer鼠标指向进度条时显示缩略图如何关闭
  • 热门搜索
    捷豹xj怎么样 科帕奇怎么样 如何去水印 百香果泡水的正确方法 青蛙瓷器哪里多 人名中间的点怎么打 哪里能做亲子鉴定 怎么显示文件的扩展名 如何做销售 三亚在哪里